16 мар. 2011 г.

Обзор блога для конкурса "Творческая мастерская 2.0"

Одно из условий участия в конкурсе образовательных блогов: участник должен написать небольшой обзор любого другого конкурсного блога.
Блог  "Наш дружный класс", http://elena-myclass.blogspot.com/ созданный Кузьминой Еленой Леонидовной (№85) с целью организовать коллективное творческое дело, думаю удался. Действительно блог-дневник педагога. Соответствует номинации: Блог  класса, школы, кружка.. Блог посещаемый, а значит работающий, живой. В постоянных читателях и дети, и, наверное, родители. Это похвально!   Построен диалог учителя с учениками. А приучить их общаться дистанционно, особенно в таком возрасте, наверное не простое дело. К сожалению не нашла я информацию о создателе блога.  Хотелось бы дать несколько советов. 
      Итак, взгляд со стороны ...Детям начальной школы, конечно нужны разные картинки-украшения, анимашки - это им интересно. Но мне кажется , что всё должно быть в меру. Если анимационная открытка, то не такая большая. Иначе пост не просматривается полностью. Нужно упорядочить гаджеты, виджеты, баннеры по мере их востребованности, иначе можно и не найти того что ищешь. 
      Хорошо, что есть поздравление  с днем рождения каждого ученика. Это объединяет классное сообщество. Но не понятно почему в марте уже поздравляют тех у кого этот день в конце апреля. 
       Думаю нужно сделать странички, если есть возможность, горизонтальными. Лучше навигация будет в блоге, не нужно прокручивать всю ленту. 
       А ещё советую для класса сделать сайт, а не блог. Чтобы за все четыре года информация накапливалась и была бы результатом  на выпускном. 
А в общем, здорово, что учитель начальных классов взялся за такое дело. Ведь иногда главное ввязаться в бой, а там....))) 
С уважением, Наталья Николаевна Буданцева.

3 комментария:

  1. Наталья Николаевна! Поздравляю с победой в конкурсе блогов!Удачи Вам и творческих успехов. С уважением Малунова Галина Анатольевна, учитель математики и информатики МОУ "Большереченская СОШ№2"

    ОтветитьУдалить
  2. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Заслуженная победа.
    Желаем дальнейших успехов!

    Пусть каждый Ваш обычный день
    В прекрасный праздник превратится,
    И никогда печали тень
    В Ваших глазах не отразится.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! =)

    ОтветитьУдалить