14 нояб. 2014 г.

Общие рекомендации по поиску и скачиванию программ в сети Интернет

Если вам необходимо найти и установить бесплатное ПО, то лучше всего придерживаться простейших правил, чтобы потом не бороться с внезапно появившимися вирусами и дополнительными тулбарами и программами.
 
1. Внимательно читайте, что вы скачиваете с ресурса!

Например, на картинке вы видите несколько возможностей нажать на кнопку СКАЧАТЬ. Но лучше почитать, какая ссылка куда ведёт. Чаще всего лучше использовать ссылку, ведущую на официальный сайт разработчиков. В данном случае лучше выбрать строчку, написанную мелким шрифтом: «Для скачивания Format Factory без загрузчика файлов нажмите здесь или перейдите на официальный сайт программы».
 
2. Перед тем, как закачивать программу, почитайте отзывы. 

 Отзывы полезны тем, что пользователи делятся опытом работы или установки файла. Может так быть, что файл испорчен или заражён, или программа, которую выдают за бесплатную, на самом деле таковой не является. А может так получится, что программа не очень хорошо работает или же есть более интересные аналоги. Зачем же терять время, скачивать и устанавливать то, что, наиболее вероятно, не принесёт желаемого результата. 

3.  Когда вы устанавливаете ПО, обращайте внимание на то, что будет устанавливаться на ваш ПК. 

Иногда вместе с желаемой программой предлагают установить дополнительное ПО или тулбар. Чаще всего от этой опции можно отказаться, поставив или сняв нужную галочку. Если же не принимать это во внимание, то в один прекрасный момент  вы можете не понять, каким образом у вас установлено десять разных браузеров с пятью разными тулбарами на них. И это – в лучшем случае! 

4. Иногда можно встретить сайты, предлагающие за смс скачать то или иное ПО. Чаще всего не всегда бывает понятно, какая цена этой смс. Бодрые отзывы и говорят о том, что это всё быстро и правда, но рекомендую не особо доверяться этому. Скорее всего, это развод на деньги.
 
Итак, работайте и на бесплатном ПО в своё удовольствие, только будьте внимательны при установке, и тогда всё у вас будет хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий